"

欢迎来到yabo登录app|手机版(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。yabo登录app|手机版综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,yabo登录app|手机版致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

                        "
                        贵阳铁路工程学校,贵阳铁路高级技工学校
                        2019-2020学年第二学期助学金名单公示
                        2020-07-02 来源:贵州铁路技师学院 浏览量:

                                              2019-2020学年第二学期助学金名单公示

                        根据贵州省人社厅、教育厅相关文件的规定,我校2019 -2020学年第二学期助学金资助标准为1000/人。公示时间7日yabo登录app|手机版,有异议者yabo登录app|手机版,请直接联系学生工作部相关教师。

                        黄老师:15329107954       谢老师:1588554015

                         

                        18秋材料管理班:张启超  杜常清  敖贵燕  曾丽琪  杨竹蝶  何林灿  吴芸春  黄刚    杨红  李月   李慧  穆昌芬  李文行  岑芳  肖芳  郑小曼  刘皙雅  金子勋  郑李光  刘宇婷  刘玉玲  刘素琴  刘建宁  郑蕊馨  朱婉婷

                         

                        18秋电气化班: 邹煌逸  邱攀  代方铧  王杰  高埼  杨安平  杨秀强  吴燕伟  姚茂清 

                        张兴望  罗鸿钰  王红  李锐  陈佳欢  颜星明  陈天泽  陈嘉兴  王博  杜明强     龙炳桦  郭宇  龙明鑫  罗在杰  江伟  罗小宇  詹成国  张秀东  姚钰阳  薛剑松 

                        刘元勇  张文东  陈骏筑  任贵南  何先朋  罗涛  寇德俊  张涛业  彭雨风  郭佳钰 

                        郭锦雨  陈同宇  谢明君

                         

                        18秋盾构(高中)班: 何小波  夏维  李镜  詹兴益  姬俊  姚庆霖  文艺灿  李勇 

                        周星贤  孔维海  冉江海  文松  杨绍兵  冉俊旗  王方方  杨涛  杨涵  刘辰宸 

                        杨翼元  杨剑波  肖星辰  李振兴  潘红星

                         

                        18秋轨运(3)班: 许涛  姚倩  喻家佳  周芳  梅思月  吴雪  王晶  石秀银  甘佳 

                        王卯艳  田雪敏  陈警云  郑德慧  明玉  郑志岑  郭英  申娜  申茜  覃双  李艳 

                        潘露露  赵丹  席荆桂  唐钦湘  张斯佳  蒋一青  郑冯庄  熊玉琳  张荣榜  万娅丽 

                        周文元  金寒梅  李娅  吴梓君  许向阳  周礼静  陈鸿  陈小亚  毛国宇  宋浪 

                        管艳沙  罗美林  陈瑶  郑朝慧  杨燕  陈武贤  李露忻  靖茂扬

                         

                        18秋机驾3班:龙长文  龙添  杨再林  石天龙  吴隆宇  申仁豪  吴金池  潘秀宇 

                        徐长基  龙伟  石银锋  谢启亮  杨秋华  余志台  张豪杰  吴永庆  欧正良  陈德俊 

                        龙政国  赖静伟  李龙发

                         

                        18秋机驾(2)班: 敖祥毅  岑应通  覃松松  赵松  王小波  黄伟  胡羊羊  王松  罗磊 

                        吴树仁  杨坤  黎布佶  简印龙  简田飞  龙秀华  王通和  汪华  刘洁  禄奎  张朝旭 

                        张云  丁玉林  万金龙  高贤波  赵映静  魏洪兵  肖仕军  宋高  魏柿  郭钢  王攀  郭林茂  庞星  鲁小邓  吴开杰  王成行  陈贵生  谢延  程树友  王先宇  孔德权

                         

                        18秋铁道供电(2)班: 刘谋蜂  吴宝平  张万成  刘银  陈奇海  向永进  吴长林 

                        安海涛  郭宁  胡顺飞  熊支杰  吴炎  崔宇兵  彭茂洋  舒万羽  姚林宏  舒磊 

                        张志涛  陇跃飞  李静  向德坡  杨震  简光敏  蒋欢心  张昌虎  惠贤迪  卢聪寒 

                        李蒙  曹承阳  邓忠旋  肖诗远  秦德志  程小明 

                        18秋客服班: 陈玲玲 王娅  潘云凤  姚红艳  徐阳阳  陈扬磊   王熙  王孝  刘金艳 

                        程宗亚  卜春霞  冯议琴  李荧娴  刘孝敏  王甫艳  郭荣荣  杨静  张艳  张倩  陈黎 

                        张婷婷  杨雪  李恒艳  翟玉仙  汪家梦  谢云茸  刘梦雪  阮鸿霖  吴越  刘星雨 

                        朱佳怡  杨怡菡  毛敏  罗德爽

                         

                        18秋盾构(初中)班;付懿  何书萌  李培标  刘凯明  刘曙明  刘巡  罗春海  潘胜忠 

                        戚统宽  石广洲  邰由翁  谭云飞  王成龙  王勇  王友东  吴福福   杨兴亮  姚伟涛 

                        叶涵宇  余航  张豪  张湫淋  张睿  张维  张云飞  周发亮  周杰  曾明淼  李鑫杰 

                        缪磊  冉鑫  唐海财  赖一航  李厚霖  周玉鹏 

                         

                        18秋铁道供电(1)班: 叶丹浩 李记前  穆兴邦  尹真亮  杨光正  许明城  杨水平     郭兴  江勇  卢飞龙  王波  丁毅  袁华远  李磊  金哲豪  陈耀明  杨林  杨长亚 刘毅 

                        辜天锐  周翊  肖鑫洋 罗子健  张俊熙  李仁杰  彭科  罗坤  杜宇涵

                         

                        18秋焊接班:焦杰  李春海  何勇  王雲健

                         

                        18秋建筑施工班: 柳明明  周汝苇  张众  张稳  刘芸豪  黄佳鑫  熊吕  李行  李华琳 惠仕垒  黄魁荣  黄义彬  陈祖宏  李志豪  游成富  李华喜  陈胜贵  杨仕贵  刘政  彭行  杨涛  汪洪永  陈丰喜  崔晋康  范永成  周帅  王志鑫  范芳烽  陈江龙      田海饶  汪进鑫  赵虎英  汪志豪  冉茂豪  陈世林  庹新勇  卢帅

                         

                        18秋烹饪班:简钱伍  李维  王国龙  韩英  王闵江  聂念杰  何吉忠  章德富   张志富  何洁  何伟伟  谢德富  杨明星  万星骏  罗洪

                         

                        18秋数控班:吴光进  骆文东

                         

                        18秋信号班:朱峰  刘宇欣  张英  刘琦  钟万雄  赵鹏   穆昌鸿   张欣旺   许英豪

                        李懂友  邓伟   邰庆英  熊佳玲 谢建安  张美清   邰秀英   张晓菊   王茂洋  王寿豪   伍伟  杨秀奇 王兴志   潘学彬

                         

                        18秋土建(2)班: 陈峰  段衣敏   耿辉  李长泽  刘旺  刘秀芝  秦涛  秦政  汪育英 

                        王贵均  王周全  文恩泉  谢天园  谢欣银  杨和愿  杨涛  犹顺增  袁松  张秀英   何林云  王奕媛  吴红洁  杨念  徐佳鑫  阳志  李钰  童海瑞

                         

                        18秋土建(1)班: 陆安东  韩梅  卢苏杭  代美美  胡安涛  王位位  吴桃花  杨富元 

                        严俊钰   陈佳辉  兰正芬  刘昌文  龙承志  田慧云  刘煜婷  张洋洋  赵晓雪 廖清婷 

                        罗敏  张佳兴  文江涛  徐勇  韦雪娇  杨承湖  黄鑫阳  文晓林  王玉伟  曾兴     张智翔  贾远星  代言一  赵伟  赵佳  毕坤浩

                         

                        18秋测量(2何昌福  杨贤永  杨佳  张义兵  陈祥  杨福森  王健康   申林  陈功穗  田浩浩  王文霞  张简  陈俊豪  姚国凯  冉思林  石本贵  潘龙  杨仕界  潘针荣  刘长江  吴航  魏忠毅  石大斌  罗偲  王嘉华  王小娅   白红 吴世桔  赵贵才  杨登本  肖买贵  张志由  肖勇   石仲   彭瑶  张博文  刘光吉 肖军锋  李明其  史浩澜  施相吉  刘坤  范朵梅  宋庆红 朱美 周佳豪 何春姿 周政宇  肖惠

                        18秋轨运(1)班: 涂晓毅  秦智开  廖媛媛  李林海  李春佳  王雨丽  夏瑶  张光菊 

                        唐海宇  朱荣艳  杨锐  刘鑫  封艳  张文静  杨艳群  谢心悦  李大俊  葛坤  李婷婷 

                        张莉  陆秀威  陆龙展  周霖  姚琴  马荟椅  刘兰英  陈孝静  何雯婷  苏琦  黄雨洁 

                        宋水星  江智勇  黄紫凤  王艺霖  余芙婧  卢金勇  敖正宏 王莉

                         

                        18秋轨运(2)班: 王鸿伟  周辉瑾  凌燕  何元洪  杜金金  彭丽媛  佘明静  周洁  袁茂  勾多莉  辛云龙  张琴  梁正慧  覃豪  覃毅  付倩  赵益佳  杨朝芹  肖芳  王云  胡鎔  李亚兰  李平     张福仙  邱梦菲  胡蓉  罗春梅  张叶叶  娄万敏  冉蓉  李羽  夏照龙  聂敏  米蓝  谢铭  潘本飞  吴岚阳 阴俊豪  陈倩  刘雨佳  谢梦滢  任听菊  韦紫菁  张梅  曾昭惠  巫勇  樊彩迪  姜小芳  夏万秋  宋菲

                         

                        18秋机架(1)班: 张满军  肖永远  罗天周  邰红培  邰宝往  陈俊宇  刘鹏  罗清    刘真冷  伍仕进  葛建宏  王守俊  王正威  赵桂贤  赵德伟  谭贵强  严达峰  常伟  张祥  张正  刘文  文兴豪  欧扬  伍丰收  罗煜元  戴伟  郑历成  宋学警  江世杰  杨鹏  陈文文  赵俊宇  唐礼义  袁红  王仁淼  曾素银  王志兴 

                         

                        18秋铁工班: 郭敬  杨金平  吴楠  田松  吴家斌  陈晨  徐一峰  李韬  王勃  申金金  杨进  姚秸明  杨昊臻  梅刚  谢海  禄梅  兰朝莲  张成  付兵  陈丽  石晓晓     任金巍  陈泽华  戚远芬  陶尧易  李家瑶  赵海龙  白咏鑫  朱姗  陈悦杰  毛华侨  王婷  陈先泽  申秀丽  成凤芬  李爱明  杨晓英  姚摆  王帮淮 王美凤  王恒肖 陈华 

                        王艳艳  李安敏  杨阳  万田星雨  胡政  焦行玖 姚志礼 贺梦婷 谭超超  杨竞  何菲

                        冯敬松  何慧贞  黄永大  李宏基  谢霄  徐国庆

                         

                        18秋轨运(4)班:龙再波  江福  李骏  杨芫睿  张细涛  石豪  申仁正  石文林       余琼琼  王忠芝  杨鹏程  彭宇琴  欧辉  向敬维  吴文吉  王凯  王跃来  石航辉   杨宇熙  杨波  阳书明  王帮政  杨佳波  龙明军  潘明诺  石鸿坤  杨应江  周良伟 

                        李心怡  杨梦年  吴景坤  雷春杰

                         

                        18秋测量(1)班: 刘兴安  邓乾川  赵永龙  马东  叶权帅  胡大江  胡刚  安永飞 

                        王滔  李嘉明  安军鹏  林智传  罗择  熊园圆  晏博  袁义鹏  欧阳大云  王媛珏 

                        周廷勇  李乐远  田仁军  何林  古铃声  吴文勇  朱蓉江  代益勇  黄洋  张兴伟 

                        田叶青  杨润  詹树燊  华灿涛  杨臣臣  陈全宇  吴显斌  汤文志  郎尚贵  张仁政 

                        穆洋洋  袁乐扬  宋次玲  何丽文  何依  陈俊宏  何燕雨  刘恩旗  熊志伟

                         

                        18秋测量(3)班: 李路建  蔡林波  陈声平  冯亮  郭江波  郭涛  黄银  黄正源 

                        刘国龙  刘海江  李龙龙  刘态  任瑞东  田黔勇  蒋学斌  唐三三  杨国成  杨磊 

                        叶涛  郑坤林  赵清远 刘阳  邓灿  陈迪  唐涛  姜茏玲  陈忠原  赵明鑫  叶泽来

                         

                        18秋测量(4)班:王绍东  宋正扬  唐昌建  吴全飞  石声鹏  潘绍敏  张廷斌  龙盛权 

                        石庆冲  杨朗  杨新  龙青  杨武力  吴圆宏  杨卫明  高欣进  杨武松  杨红兴  罗恒 

                        石航  黄有靖  龙安科  李利平  王绍旺  李基海  石红攀  高金付  李锦超  张长福 

                        杨尚余  王枫  杨永雄  杨举  杨江恒  唐鑫  伍佳庆  潘再吉  罗仔员  杨军


                         

                        19春铁道供电班: 李朋翔  路奇明  汪山青  杨德应  贺元满  刘玉成  李永级  张访超 

                        吴昌雷  徐俊杰  郑雷  杨钟鸣  郭文芳  熊鹏  秦永生  刘万杰  王欢欢  杨明山    蔡国富  陈江  夏明棚  赵英相

                         

                        19春电气自动化班:夏维向  潘贵龙  陈家行  吕秋融  张艺贤  张定发  张靖

                        周顺会  罗成龙

                         

                        19春焊接班:余玉豪  宋鹏  陈远超  李忠平  汪益忠  张进  胡家铭  韦松  

                         

                        19春机电一体化技术班:  向必海  潘银登  杨宝亮  庞军  温玉祺  徐杰  雷宇 

                        康桂园  蒋和泰

                         

                        19春烹饪班: 盘聪  蔡百林  王志贵  谢必发  彭成  方林梦  张恒兴  金武雄  龙志恒 

                        何坤坤  李满换  田维心  王晨锟  浦超  亢震  刘义  何宋

                         

                        19春土建班: 陈宗柳  罗英  周佳佳  蔡银祥  王贵美  程太芬  周冰艳  莫友蔚 

                        莫荣忍  虎芹  杨阳  马玉娥  程开琴  杨代语  莫荣彩  张洋  陈佳佳  李鑫莹 

                        赵欣容  齐文菲  舒文頔  杨芙蓉  周耀本  彭荏扬  赵庆仙  虎良蝶  马艺菲 

                        张志若  马书亭

                         

                        19春测量班:陈彬  游宇泽  刘林  杨建辉  王涛  戴森陽  王国飞  张海洋  徐磊 

                        苏超超  代桃  杨鹏  明龙  邱坤堃  李伟  朱明新  李广徽  李虹君  金必煌

                         

                        19春机驾班: 杜瑞雄  彭光路  涂兴顺  杨胜云  李裕恒  王乾方  张远溪  李选康 

                        张峰  刘安林  张鹏  张小海  罗浪  彭朋朋  赵坤  余新  晏杰

                         

                        19春轨运营班:朱桂兰  赵文文  赵桂连  赵朝东  张艳红  张宪羽  杨光艳  杨光庭 

                        杨昌雄  徐惠敏  谢东梅  肖泰平  夏玉  王旋芳  王文秀  王文仙  王淼  沈伟豪 

                        潘杰  马玉燕  刘明杰  刘刚  林秋语  李阳东  李望望  李德玉  兰小蝶  吉婷 

                        黄乾峰  洪倩  何兆运  何仕青  郭明宇  管庆梅  龚嘉伟  甘维维  段春银  陈卓 

                        张水琳  詹凯容  王明涛  汪文莉  马艺函  刘芩佐  刘超  李梦玲  冯梦程  曹荣恒

                         

                        19春铁工班: 李逸轩  雷荣坤  何玄  罗静  石莎莎  姜松明  田单妮  张元  石佳俊 

                        石利先  邓文凤  蒙黠  杨通坤  施浩  陶闯  罗平  安溁  张超  张焕  石勇  欧晶 

                        陈心宽  饶玉刚  杨林林  郑杨辉  马宏驰  刘杨胜男  陈坤坤  陈明明 

                         

                        19秋烹饪班:闵琪  夏相军

                         

                        19秋机电一体化(三年制)班:梁琦  唐辉  冉成  杨翰林  孙智豪

                         

                        19秋材料管理班:陈全  李玉林  徐纪豪

                         

                        19秋焊接班:王舰锐


                         

                        19秋电气自动化(三年制):胡艺迈 

                         

                        19秋机电一体化(五年制)班:马源财  钱川杭  安荣  孔洋俊  陈正信  戴林  黄浩伦 

                        王华  韩龙宇  陈发银  刘豫黔

                         

                        19秋客服班:熊健梅  麦林坪  叶彦伲  顾文媛  赵方详  吴榕晟 

                         

                        19秋铁道供电2班:张亚军  于洪涛  吴发杰 

                         

                        19秋铁道供电1班:余晨曦  葛骐玮  史宇林  代凯强   袁圣杨  贺俊淳

                         

                        19秋土建检测1班:广班班  胡妙妙   王泽瑞  袁文静  赵文芳  邹尚君  王菲  巩洁  何镐隆  雷宇婷

                         

                        19秋土建检测2班:文雨欣  张义萍 朱承浩  朱磊  张丹  熊媛  吴叶  杨珍珍

                        刘湘玉  周婧婷  朱凯

                         

                        19秋建筑施工班:徐洋洋  蒲成裕  陈波  张婕鈺

                         

                        19秋电气自动化(五年制)班:夏崇智  雍龙江  李鸿鑫  汪宇  魏紫豪   罗鋐亮  李源 

                        吴锦福  支文昭  

                         

                        19秋测量1班:肖彬  龙正楠   刘文垚  王宇轩  李朗  雷易霖  史峰焱  罗知新 

                        罗祖阳 张洪瑀  何学孝  朱青锋  赵盛  何广  何四桃  何玉斌  马斌赫  樊广浩

                         

                        19秋机驾1班:洪水源  周子健  赵勇  卢达鸿  姜鑫烨  曾杰

                         

                        19秋机驾2班:邹林  何惠毅  何威

                         

                        19秋铁道工程班:李超  田密  庞成波  吴世林  冉宇  陈鸽  康洋  何梦真  何秀珍

                        李依萍  范鹏顺  刘嘉伟  唐玉玲  辛毅

                         

                        19秋测量2班:邓进文  杨桥桥  刘世龙  赵德泽  李茂鸿  丁英洪  王灿阳  杨卓琨 

                        张家辉  杨宇航  雷佳威   莫沙  陈峻林  杨凌峰 金佳博  杨贺龙  邹云波  邹云波

                         

                        19秋运营2班:李春漩  肖昌鑫  李林芳  皮莲莲  杨苇  党浚杰

                         

                        19秋测量3班:杨营  王洪涛  何灿彬  王庆元  欧阳劲  胡镱峰  胡余旺  朱事超     赵博

                         

                        19秋运营1班:王琼英  杜蕊晗  黄滟琳  刘婷  刘开铭  刘嘉兴 

                         

                        学生工作部

                        ?
                        yabo登录app|手机版